Ошибка в постановлении

Получил постановление в зале суда 25 сентября, правонарушение совершил 21 сентября ( управление автомобилем в пьяном виде). Через 5 дней увидел дату постановления от 9 сентября, написал заявление об ошибке, сказали ждать , постановление пришлют заказным письмом, прошло 8 дней постановление не получил. Как отсчитать дату лишения прав и уплаты штрафа.

, юлия, г. Сыктывкар
Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, лишение специального права (права управлением т/c) исчисляется с момента вступления в законную силу постановления суда т.е., после 10 дней, этот срок дан для обжалования постановления. Считайте с момента получения (исправленного) постановления 10 дней, 11 день постановление уже вступит в зак. силу.