Долги по кредитам

У меня несколько кредитов на сумму 3 000 000 рублей. Платить по ним я сейчас не могу, т.к. не работаю. Являюсь учредителем ООО, но оно не работает, в налоговой нулевая отчетность. Имею в собственности 2 квартиры и земельные участки, которые мне подарили мои родители. Сейчас проживаю с мамой, по факту все имущество ее. Одна квартира заложена в банке. Боюсь, что банки обратятся в суд. Помогите.

, Ольга, г. Краснодар
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

В Вашем случае необходимо немедленно выводит все имущество, путем различных сделок на доверенных лиц или родственников. Так как у гражданина могут описать и арестовать имущество, кроме единственного жилья. При этом кредиторы так же имеют возможность признать ваши сделки недействительными в течение года их совершения. Поэтому после вывода имущества постарайтесь протянут время путем переговоров с банками.