Лицензирование спортивной секции

Добрый день! собираемся открыть ООО для осуществления занятий с детьми от 4 лет (спортивная секция айкидо). Нужна ли нам лицензия?

Спасибо

, Виктория, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если это не будет
являться образовательной деятельностью, то лицензированию не подлежит.
Некоммерческие
организации не должны иметь в качестве основной цели своей деятельности
извлечение прибыли. Как написано в законе о НО " некоммерческие
организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных,
культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в сферах охраны
здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения
духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных
интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания
юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение
общественных благ."