Досрочная регистрация брака

Отца моего ребёнка собираются забрать в армию,в св о рождении его нет,можем ли мы расписаться в ЗАГСе досрочно и оформить отцовство до того как его заберут на службу?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Анастасия Кузнецова
Юрист

Установить отцовство можно и не регистрируя брак, достаточно приемное время с отцом ребенка обратиться в ЗАГС и написать заявление.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

мы хотели бы до этого момента росписаться

Если вам нужно расписаться в загсе побыстрее, то время можно значительно сократить, предъявив справку с указанием уважительной причины. Уважительной причиной можно считать рождение ребенка, беременность невесты, срочный отъезд в командировку либо если есть серьезная угроза жизни жениха либо невесты. В таких случаях, при наличии всех нужных документов, ваш брак можно зарегистрировать даже в тот день, когда вы подали заявление либо в день