Возможно ли выиграть апелляцию?
В августе прошлого года мы с мамой подавали в суд, чтобы выписать из квартиры дальнего родственника, нам отказали и по определенным обстоятельствам подать апелляцию не получилось, хотя все факты были против этого человека, не живет больше 20 лет, не платит по счетам и т.д... В этом году мы снова подали иск, так как ничего не изменилось за год, жить там не хочет, даже предлагали приватизировать на всех, но он упорно не предоставляет документы. В итоге суд принял решение снять его с рег.учета и он подал апелляцию, указав, что суд нарушил его права, так как они не имеют права принимать иск с такими же основаниями и участниками. (судья об этом тоже говорила, но адвокат настоял на том, чтобы брали в расчет новый период времени, а именно последний год) Помимо этого, наврал в своей жалобе, что ему не дали предоставить свидетелей, (в протоколе зафиксирован факт, что опросили двоих его свидетелей), наврал, что адвокат и судья его перебивали во время слушания и еще какую-то ахинею. Как вы думаете, есть ли у него шанс выиграть апелляцию???
да, конечно, адвокат работает над возражением, обязательно подадим.
а как вы считаете, тот факт, что по одному и тому же делу можно сказать второй раз подали иск не является нарушением со стороны суда, который этот иск принял?