Открытие 10 класса

у нас не хотят открывать 10 класс.набралось примерно 11 человек из 18.школа далеко от центра.ездить в другие школы не удобно,хотим учиться в нашей.имеем ли мы право на открытие 10 класса.

, Мария, г. Глазов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Состав образовательного учреждения определяется её Уставом. Если по Уставу в школе только начальные классы, то хоть что делай, 10-11 классы не появятся.

Кроме того, существуют такие факторы, как неукомплектованность преподавательского состава, запланированный бюджет и т.д.