Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Если можно проверьте пожалуйста правильность ответов по тесту

Здравствуйте!

Если можно проверьте пожалуйста правильность ответов по тесту.

Большое спасибо

1. Опираясь на статьи Гражданско-

процессуального кодекса (глава 3, ст.22-

33) определите в какой суд необходимо

обратиться:

а) бездетные супруги Кулагины, желают

оформить усыновление над 8-летним

Игорем Никитиным;

Мировой суд

б) супруги Никитины, расторгающие брак,

подали заявление на раздел имущества

(цена иска 250 000 руб.)

Районный суд

в) АО «Конфета» ООО «Салават» не

оплатило переданную по договору

поставки партию шоколадных наборов;

Арбитражный суд

г) гражданину Новикову Н. гражданин

Дерюгин Б. не вернул 2 тыс.руб., взятых в

долг по договору займа;

Мировой суд

д) Игнатов И. незаконно уволили с работы.

Он обратился в суд с заявлением о

восстановлении на работе.

Районный суд

е) супруги Зотовы желают оформить

развод (несовершеннолетних детей не

имеют);

Мировой суд

ж) Сидоров О. подрался с Петровым Е.,

причинив его здоровью вред средней

тяжести. Ему грозит наказание в виде

лишения свободы сроком до 3 лет.

Мировой суд

з) супруги Ивановы подали в суд

заявление о расторжении брака с

одновременной просьбой решить в суде с

кем из них должен проживать их

несовершеннолетний ребёнок.

Районный суд

30 Марта 2013, 22:25, вопрос №57983 Никита, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Кроме первого ответа, все верно. В первом вопросе надобно указать, что вопрос об усыновлении решается районным судом, но никак не мировым

    30 Марта 2013, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Неверен также ответ на вопрос по п. «б». Расторжение брака при обоюдном согласии супругов и отсутствии у них несовершеннолетних детей производится не мировым судьей, а в оргнанах ЗАГС.

    30 Марта 2013, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats