Жилищный вопрос
я родилась в городе Мурманске,далее воспитывалась в детском доме города Ковдор,т.к. я ребенок оставшийся без попечения родителей,к совершеннолетию меня обеспечили жильем в Ковдоре,есть ли у меня шансы получить квартиру по месту рождения?посоветуйте пожалуйста что-нибудь.
Виктория г.Мурманск
Здравствуйте, Виктория!
Вам предоставили жилье по месту нахождения Вашего детского дома. По месту Вашего рождения Вам, к сожалению, ни кто жилья предоставлять не будет. Но Вы можете приватизировать предоставленное жилье, оформить его в собственность, затем продать и купить жилье в Мурманске.
Только, прежде чем решитесь продавать квартиру, оцените, хватит ли Вам вырученных денежных средств на покупку жилья в Мурманске и не совершайте сделки без участия хорошего юриста, что бы не попасться в «лапы» мошенников и не остаться без жилья.