Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Бесплатные услуги адвоката

Существуют у нас в г. Ижевске бесплатные услуги адвоката по защите в суде? Какие адвокатские конторы и по каким адресам? Не только консультация бесплатно а вообще весь процесс.

30 Марта 2013, 21:59, вопрос №57972 Екатерина, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 965 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Для того чтобы воспользоваться бесплатными для Вас услугами адвоката в суде надо в судебном заседании обратиться с соответствующей просьбой к судье. Правда Вы не уточнили в гражданском или уголовном процессе Вам нужна помощь. Если речь идет о представительстве в гражданском процессе, то назначение судом представителя возможно в тех случаях, когда юридическая помощь должна быть оказана гражданам бесплатно. В соответствии со ст. 26 Закона об адвокатуре юридическая помощь гражданам РФ, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного законом соответствующего субъекта Российской Федерации, оказывается бесплатно в следующих случаях:
    1) истцам — по рассматриваемым судами первой инстанции делам о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного смертью кормильца, увечьем или иным повреждением здоровья, связанным с трудовой деятельностью;
    2) ветеранам Великой Отечественной войны — по вопросам, не связанным с предпринимательской деятельностью, и др. В случае если Вам нужен защитник (соответственно уголовный процесс), то по Вашему ходатайству он будет назначен судом в обязательном порядке. Этот порядок распространяется на все регионы страны, в том числе и на город Ижевск.

    31 Марта 2013, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats