Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Расприватизация квартиры в связи с недостойным поведением детей

Приватизировали квартиру на детей. сами написали отказ. теперь нас с мужем выгоняют из квартиры. ИДТИ НАМ НЕКУДА. Можно ли нам по суду расприватизировать

квартиру на основании того что нас ввели в заблуждение их обещания не оставлять нас.

08 Октября 2014, 11:47, вопрос №579686 Иннеса, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горюнов Евгений
    Горюнов Евгений
    Юрист, г. Ивантеевка
    • 6149ответов
    • 3109отзывов
    • эксперт

    если вы отказались от приватизации, то выгнать из квартиры вас не могут в связи с тем, что у вас есть право пожизненного пользования данным жилым помещением в соответствии со ст. 19 ФЗ «О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ
    ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», кроме того вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в праве пользования жилым помещением (ст. 304, 305 части 1 Гражданского кодекса Российской Федерации).

    08 Октября 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats