Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Образовательная деятельность без регистрации ИП

Репетитор осуществляет деятельность, но не является ИП. Клиентов находит для репетитора сайт, и за каждого клиента получает деньги. На сайте видна отчетность, но репетитор рекламу не делает.

Чем это грозит с точки зрения уг. ответственности (факты,цифры и обьем,лазейки и т.д.)

а также администр. ответственности.

08 Октября 2014, 11:14, вопрос №579641 Христафор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Репетитор осуществляет деятельность, но не является ИП. Клиентов находит для репетитора сайт, и за каждого клиента получает деньги. На сайте видна отчетность, но репетитор рекламу не делает. Чем это грозит с точки зрения уг. ответственности (факты, цифры и обьем, лазейки и т.д.) а также администр. ответственности.

    Христафор

    Приветствую Вас. Уголовная ответственность только в том случае, если доход превышает 1 500 000 рублей в год. Если меньше, то ответственности не будет. 

    А вот по КоАП РФ:

    ст. 14.1 КоАП РФ  Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

    За уклонение от постановки на учет в инспекции грозит штраф в размере 10 процентов от полученных доходов, но не менее 20 тыс. руб. В случае, когда деятельность велась более 90 календарных дней, штраф составит 20 процентов от суммы доходов, но не менее 40 тыс. руб. (ст. 117 НК РФ). За нарушение срока постановки на учет в инспекции штраф составит 5 тыс. руб. либо 10 тыс. руб., если просрочка окажется более 90 календарных дней (ст. 116 НК РФ).

    08 Октября 2014, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день.

    В год, тоесть с января до31дек или в теч. любых 12 месяцев?

    Скажите пож. на практике могут ли доказать что я отработал 1 500 000???

    в отчетности видна цена заказа, астота занятий, также продолжительность. Но не факт что все занятия были проведены!!!

    Благодарю

    09 Октября 2014, 11:21
stats