Статья ук в личном деле

При устройстве на работу служба безопасности проверила мое личное дело. Оказалось что у меня имеется 144 статья УК РФ, хотя на самом деле такой статьи у меня никогда не было. Подскажите куда мне обратиться чтобы разобраться с этим.

, Вячеслав Семенов, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Ст. 144 УК РФ — это воспрепятствлвание законной профессиональной деятельности журналистов. Вспомните, может имел место такой случай в Вашей биографии?

Может быть ст. 144 УК РСФСР? Это кража.

Нужно пойти в полицию и попросить сделать на Вас запрос в ИЦ МВД. Если придет ответ отрицаельный, то все нормально, значит, в личном деле какая-то ошибка. Если же Вы привлекались по ст. 144 УК РСФСР (за кражу), то придет подтверждение. Вы хоть знать будете.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«Подскажите куда мне обратиться чтобы разобраться с этим.» Вам необходимо  обратиться в ИЦ МВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу:  191123, г. Санкт-Петербург, Литейный пр, д. 4 с заявлением о выдаче справки о наличии(отсутствии) судимости. При себе обязательно необходимо иметь паспорт.