Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья ук в личном деле

При устройстве на работу служба безопасности проверила мое личное дело. Оказалось что у меня имеется 144 статья УК РФ, хотя на самом деле такой статьи у меня никогда не было. Подскажите куда мне обратиться чтобы разобраться с этим.

30 Марта 2013, 21:13, вопрос №57959 Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Ст. 144 УК РФ — это воспрепятствлвание законной профессиональной деятельности журналистов. Вспомните, может имел место такой случай в Вашей биографии?

    Может быть ст. 144 УК РСФСР? Это кража.

    Нужно пойти в полицию и попросить сделать на Вас запрос в ИЦ МВД. Если придет ответ отрицаельный, то все нормально, значит, в личном деле какая-то ошибка. Если же Вы привлекались по ст. 144 УК РСФСР (за кражу), то придет подтверждение. Вы хоть знать будете.  

    30 Марта 2013, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    «Подскажите куда мне обратиться чтобы разобраться с этим.» Вам необходимо  обратиться в ИЦ МВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу:  191123, г. Санкт-Петербург, Литейный пр, д. 4 с заявлением о выдаче справки о наличии(отсутствии) судимости. При себе обязательно необходимо иметь паспорт.

    31 Марта 2013, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats