Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как присоеденить земельный участок 0,90 сот

как присоединить земельный участок 0,90 сот к своей земле.Дом и земля в собственности,расположение угловое на пересечение двух улиц.хочу присоединить к своему участку еще 0,90 сот земли .земля городская.Какие нужны документы и куда обратится в данном случае.живу в городе,

  • 1.png
08 Октября 2014, 10:32, вопрос №579582 ирина, г. Благовещенск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Близнюкова Ирина
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Вариант 1. Обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении Вам данного участка по ст. 34 Земельного кодекса РФ (для целей, не связанных со строительством, к примеру — под благоустройство и озеленение, разрешенный вид будет зависеть от правил землепользования и застройки в Вашей местности)

    Вариант 2. Если границы основного участка не отмежеваны (не уточнены), то в случае, если площадь основного участка в сумме с дополнительным участком не увеличивается более чем на 10% от площади основного, то возможно провести межевание по уточнению границ Вашего основного участка и законно присоединить требуемый участок.

    10 Октября 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats