Проценты по кредиту

имеет ли право банк,насчитать процент задолженности,больше в три раза, чем сама сумма долга, по кредиту!? если основная сумма долга 9000р а процент задолженности 30000р

, сергей, г. Красноярск
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Если Вы подписали кредитный договор на таких условиях, то, да, банк имеет право начислять такие проценты, которые Вы изначально совместно согласовали. Однако при обращении банка в суд (если Вы не будете исполнять взятые на себя кредитные обязательства), у Вас есть все шансы данный процент уменьшить, как необоснованно завышенный.