Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как забрать свою трудовую и расчет у работадателя

здравствуйте подскажите в какой суд надо подавать на работодателя истец в Санкт -Петербурге я проживаю в Москве!Суд народный,городской или областной?Работодатель не выдал трудовую книгу и не выплатил зарплату и расчет!

08 Октября 2014, 09:13, вопрос №579488 татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Виктор

    Я бы посоветовал Вам сперва написать в свободной форме заявление в прокуратуру по месту нахождения работодателя, в котором бы ходатайствовал о:

    1) возбуждении административного производства в отношении работодателя по ст.5.27 КоАП РФ в связи с невыплатой заработной платы

    2) защите Ваших интересов в порядке гражданского судопроизводства, в соответствии с ч.4 ст.27 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» («В случае
    нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке
    гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья,
    возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде прокурор предъявляет и
    поддерживает в суде иск в интересах пострадавших»), поскольку территориально Вы проживаете в Москве, а работодатель находится в С-Петербурге

    3) обязать работодателя устранить нарушения ст.84.1 Трудового кодекса РФ — выдать Вам трудовую книжку

    08 Октября 2014, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats