Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ от турпоездки

здравствуйте! мы отказались от семейного тура, по причине вынужденного отказа(внезапной болезни одного из членов семьи) за 10 дней, турфирма удержала с нас фактически понесенные расходы. имееют ли право удерживать?

08 Октября 2014, 07:16, вопрос №579386 Александра, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Александра! Действительно, на основании пункта 1 статьи 782 Гражданского кодекса России, Исполнитель в случае одностороннего расторжения Договора возмездного оказания услуг по инициативе Заказчика, вправе произвести удержание с Заказчика фактически произведённых Исполнителем в связи с Договором расходов.

    Другое дело, размер таких расходов должен быть обоснованным, и его можно оспорить в суде (при наличии Вашего несогласия с размером удержанной суммы).

    08 Октября 2014, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats