Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Давность перерасчетов для взыскания коммунальных платежей

В системе "город" неверно указывалась площадь квартиры, хотя документы на право собственности были предоставлены. Коммунальщики пересчитали отплату отопления, причем включая площадь балкона! Имеют ли они на это право?

08 Октября 2014, 06:16, вопрос №579352 Шелухина Лариса, г. Озерск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мякотин Максим
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Статья 196. Общий срок исковой давности


    1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.


    2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».



    Согласно п.5 статьи 15 Жилищного Кодекса РФ, общая площадь жилого помещения включает в себя сумму всех его частей, включая вспомогательные помещения, предназначенные для удовлетворения бытовых и иных, связанных с проживанием, нужд (ванная, туалет, кладовки), за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

    Проще говоря, балконы не входят в общую площадь квартиры. А плата за отопление,  исчисляется, исходя, в том числе, из общей площади жилого помещения


    08 Октября 2014, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats