Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Угнан автомобиль

Здравствуйте, можно ли привлечь к ответственность автопарковку, если с нее был угнан автомобиль, но договора нет, есть только листочки об оплате абонемента. И второй вопрос как найти машину, милиция не ищет.

08 Октября 2014, 04:24, вопрос №579329 Елена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте, можно ли привлечь к ответственность автопарковку, если с нее был угнан автомобиль, но договора нет, есть только листочки об оплате абонемента. И второй вопрос как найти машину, милиция не ищет.

    Елена

    Приветствую Вас. Найти можно только с помощью полиции, иных вариантов тут мало. В некоторых городах есть специальные сообщества, где люди помогают искать пропавших детей, угнанные машины, и.т.д. Если у Вас такая есть, то можно обратиться туда. Это все обязанность полиции, но к сожалению поиск требует времени и гарантий нет. Что касается парковки, то Вы можете обратиться в суд с  иском к парковке, о возмещении убытков, в порядке ст. 15 ГК РФ, в качестве доказательства наличия правоотношений предъявить листочек оплаты. Кроме того, у них должны быть камеры с записями того, кто как выезжал. 

    08 Октября 2014, 07:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats