Задолженность по квар.плате

Я прописана вместе со своей тетей,но фактически проживаю по другому адресу.Она не платила за квартиру,и в итоге у неё накопилась задолженность по квар.плате в размере 30.000 рублей.В июне её оповестили об этом и предупредили,что надо погасить задолженность до октября.Она эту задолженность погашать не собиралась.В итоге,арестовали МОЙ счет,так как я прописана по тому же адресу.И теперь,когда я,например,хочу заплатить за кредит с этого счета,я кладу деньги на свой счет,а они автоматически считываются на погашение задолжности по квартире.Что мне можно сделать,чтобы не платить долги своей тети по квартире?

, Екатерина Александровна, г. Мурманск
Юлия Трифонова
Юрист

Здравствуйте.

Раз дело дошло до ареста расчетного счёта, то имело место судебное решение о взыскании с вашей тети и вас  в солидарном порядке задолженности по квартплате.

О наличии в отношении вас исполнительного производства  Вы можете узнать на официальном сайте фссп РФ.

pda.fssprus.ru

В таком случае вам придётся уплатить долг.

Обратитесь с заявлением о предоставлении отстрочки, рассрочки погашения долга.