Уплата штрафа

Выписали штраф за административное правонарушение, но сбербанк не принимает к оплате квитанцию ссылаясь на то, что идентификатор содержит буквы и компьютер не проводит платеж. Должен ли я оплачивать такую квитанцию?

, Алексей, г. Москва
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Вы возьмите в банке тогда письменный отказ в приеме квитанции. а то потом не докажете, что пытались оплатить. А лучше обратитесь к тем, кто вам выписал квитанцию и возьмите надлежащие данные. А то из-за этого у вас потом больше проблем будет

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо :) просто когда я зашел туда где мне выписали этот штраф, мне сказали съездите туда то, там то банкомат принимает такие квитки с такими данными, а цена вопроса копеечная я больше времени потрачу туда добираясь. А когда я попытался поменять квитанцию, мне сказали они у нас все такие и вы не первый у кого сбербанк их не принимает к оплате

Сбербанк — это отдельная структура и у них свои инструкции. с ними нужно разбираться, но вы потратите куда больше времени, чем оплатить в другом месте