У меня запросили копию паспорта и подписать договор в электронном виде отправить

У меня одна кампания запросила копию паспорта и подтверждение адреса регистрации.Не воспользуются ли моей копией паспорта в корыстных целях. Что мне делать,как лучше поступить?

, Иван, г. Воронеж

Многие компании в настоящее время используют такую возможность, как онлайн подтверждение — это как раз то, что Вам предлагается. Обратите внимание на то, чтобы адрес электронной почты был подтверждённым электронной подписью — только это может действительно обезопасить Вас при дальнейшем развитии ситуации.

Иван
Клиент, г. Воронеж

Обратите внимание на то, чтобы адрес электронной почты был подтверждённым электронной подписью — только это может действительно обезопасить Вас при дальнейшем развитии ситуации.

Где можно увидеть электронную подпись? И подпись должна быть в письме которое мне пришло? Как это мне поможет?

Метка электронной подписи должна быть в самом письме (в пределах видимости текста: в конце, в начале, возле имени отправителя).

Это поможет Вам тем, что наличие данной подписи означает то, что при надобности Вы сможете узнать все необходимые данные отправителя (паспортные данные, регистрационные данные документов, ИНН и т.п.), а также будете уверены в том, что он Вам гарантирует не разглашение информации, так как это защищено законом о персон инфицированных данных.