Могу ли я вернуть iPhone 4s в магазин если он был активирован ранее?

Здравствуйте! Взяла в магазине iPhone 4s , активировала , все бы хорошо. Но потом начал виснуть , не обновляет ПО, вылетать из всех приложений и еще очень много чего, перечислять.

Потом пробила его на сайте по imei там написано что он был активирован 4 мая, но я его купила 19 июня. Могу ли я вернуть деньги? Были установлены еще какие то профили 4 мая.

Мне предлогали на экспертизу, но деньги возвращать не будут , только ремонт. Но ремонт чего?! ПО поменять? Но этот телефон был уже в эксплуатации , был активирован ранее, покупала как новый. Правда что если такое произошло я могу свободно вернуть деньги ?

, Алина, г. Ульяновск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Взяла в магазине iPhone 4s, активировала, все бы хорошо. Но потом начал виснуть, не обновляет ПО, вылетать из всех приложений и еще очень много чего, перечислять. Потом пробила его на сайте по imei там написано что он был активирован 4 мая, но я его купила 19 июня. Могу ли я вернуть деньги? Были установлены еще какие то профили 4 мая. Мне предлогали на экспертизу, но деньги возвращать не будут, только ремонт. Но ремонт чего?! ПО поменять? Но этот телефон был уже в эксплуатации, был активирован ранее, покупала как новый. Правда что если такое произошло я могу свободно вернуть деньги ?

Алина

Добрый день Алина! Да если товар был в употреблении- то соответственно вы можете его вернуть — основания- нарушение Закона о Защите прав потребителей- продавец не предоставил информацию о том, что товар был в употреблении — ссылайтесь на статьи 10 и 12!