Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я вернуть iPhone 4s в магазин если он был активирован ранее?

Здравствуйте! Взяла в магазине iPhone 4s , активировала , все бы хорошо. Но потом начал виснуть , не обновляет ПО, вылетать из всех приложений и еще очень много чего, перечислять.

Потом пробила его на сайте по imei там написано что он был активирован 4 мая, но я его купила 19 июня. Могу ли я вернуть деньги? Были установлены еще какие то профили 4 мая.

Мне предлогали на экспертизу, но деньги возвращать не будут , только ремонт. Но ремонт чего?! ПО поменять? Но этот телефон был уже в эксплуатации , был активирован ранее, покупала как новый. Правда что если такое произошло я могу свободно вернуть деньги ?

07 Октября 2014, 20:51, вопрос №579167 Алина, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Здравствуйте! Взяла в магазине iPhone 4s, активировала, все бы хорошо. Но потом начал виснуть, не обновляет ПО, вылетать из всех приложений и еще очень много чего, перечислять. Потом пробила его на сайте по imei там написано что он был активирован 4 мая, но я его купила 19 июня. Могу ли я вернуть деньги? Были установлены еще какие то профили 4 мая. Мне предлогали на экспертизу, но деньги возвращать не будут, только ремонт. Но ремонт чего?! ПО поменять? Но этот телефон был уже в эксплуатации, был активирован ранее, покупала как новый. Правда что если такое произошло я могу свободно вернуть деньги ?

    Алина

    Добрый день Алина! Да если товар был в употреблении- то соответственно вы можете его вернуть — основания- нарушение Закона о Защите прав потребителей- продавец не предоставил информацию о том, что товар был в употреблении — ссылайтесь на статьи 10 и 12!

    08 Октября 2014, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats