Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Шумные соседи

Добрый день. Соседка сверху предположительно психически больная, на учете в ПНД не состоит. По ночам стучит по стенам и трубам. Заявления соседей в полицию не к чему не приводят. Страдают маленькие дети и взрослые. Что можно предпринять?

07 Октября 2014, 20:17, вопрос №579124 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый
    день! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что данные
    правоотношения регулируются жилищным и гражданским законодательством Российской
    Федерации, в соответствии с которым граждане проживающие в жилых помещениях
    обязаны соблюдать чистоту, порядок и не нарушать прав соседей и установленный
    (сложившийся) порядок пользования жилыми помещениями в том числе и местами
    общего пользования. Для решения данного вопроса мои рекомендации: Первое —
    подать письменное уведомление в адрес собственника данной квартиры по почте с
    уведомлением о доставке, в котором подробно желательно с привязкой по датам
    сообщите ситуацию и просите: 1. Просите не нарушать установленный порядок и режим тишины (опишите как она нарушает ваши права). 2. О принятом
    решении прошу сообщить в письменной форме в установленные законом сроки. В
    случае оставления данного уведомления без рассмотрения и удовлетворения буду
    вынуждена обратиться в надзорные органы, полицию, прокуратуру, налоговую инспекцию
    и суд.  Второе — если реакции не будет
    или будет отрицательный ответ — то подавайте письменное заявление в адрес
    администрации по месту жительства, управляющей организации и соответственно в
    отдел полиции в которых, так же подробно изложите ситуацию и просите: 1.
    Провести проверку по данному факту. 2. Назначить комиссию с выходом сотрудников
    на объект для фиксации факта нарушений ваших прав.
    3. Осуществить мероприятия по предотвращению нарушений ваших прав. Думаю после этого ситуация
    измениться. С уважением...


    07 Октября 2014, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats