Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Автосалон скрыл неисправность авто

Добрый вечер. Мы 6 сентября в автосалоне купили авто с пробегом (2009 год выпуска). На машине можно сказать не ездили. Пригнали с автосалона и съездили в ГАИ для постановки машины на учёт. По пути из салона заправились (20 литров ДТ). Когда приехала домой при парковки машина заглохла и завелась только с третьего раза. Загорелся индикатор влажности. Машину на эвакуаторе отвезли в автосервис. Там при диагностики оказалось , что полетели все четыре фарсунки. При их осмотре выяснилось, что их уже ремонтировали, но не заменили на новые.Перед продажей машина была в этом сервисе на осмотре. Автосалон нас об этом не предупредил или они сами не знали об этом. Ремонт фарсунок очень дорогой, не говоря уже о полной замене их на новые.Подскажите пожалуйста можем ли мы предъявить претензии автосалону, или нет.Есть ли в этом наша вина, что мы заправили не качественное топливо , ведь на машине мы съездили два раза .

07 Октября 2014, 20:05, вопрос №579101 АЛЛА, г. Мурманск
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (12)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. В данном случае имеет место недостаток товара о котором Вы не были поставлены в известность при его покупке

    Закон ОЗПП:

    недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

    Поэтому Вы можете потребовать

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. 

    По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. 

    По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Поэтому сейчас можете требовать замены форсунок за счет продавца (салона)

    07 Октября 2014, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алла! Вы спрашиваете: «можем ли мы предъявить претензии автосалону, или нет».   

    Да, можете. Предъявите письменную претензию и потребуйте устранить недостатки за счет автосалона либо возвратить уплаченные за автомобиль деньги, а также возместить понесенные расходы в связи с покупкой такого автомобиля.

     «Есть ли в этом наша вина, что мы заправили не качественное топливо, ведь на машине мы съездили два раза».

    Есть или нет Вашей вины здесь Вам никто не ответит. Для этого нужно произвести соответствующую экспертизу. Она должна быть проведена за счет продавца. 

    Обращаясь с претензией к продавцу, следует руководствоваться ст. 18 закона «О защите прав потребителей».

    07 Октября 2014, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 4 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наумова Анастасия

    Здравствуйте, Алла.

    Если в договоре купли-продажи и акте приема-передачи автомобиля данный недостаток не был оговорен, являлся скрытым, тогда Вам нужно обратиться к продавцу с претензией в рамках ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», в которой указать на вид выявленного недостатка и заявить требование о безвозмездном устранении указанного недостатка:

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков


    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или
    возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной
    за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Продавец, при возникновении сомнений относительно причины поломки, обязан направить товар на экспертизу в экспертное учреждение, если экспертиза покажет, что дефект возник не по вашей вине — Ваше требование должно быть удовлетворено, если же покажет, что вины продавца-производителя в поломке нет, тогда в удовлетворении требования продавец вправе отказать и потребовать с Вас стоимость экспертизы.

    07 Октября 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Считаю, что Вы вправе предъявить продавцу претензию, в которой требовать либо расторжения договора купли-продажи, либо безвозмездного устранения недостатков.

    Согласно ст.4 Закона о защите прав потребителей

    1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

    2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

    Согласно ст.10 

    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

    Согласно ст.12 

    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

    При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

    2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

    Согласно ст.18 

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    — потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    — потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    — потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    — отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Таким образом, Вы вправе обратиться к продавцу с любым из вышеперечисленных требований. Это относится и к товарам бывшим в употреблении.

    Вопрос? По договору купли-продажи кто выступает продавцом?



    07 Октября 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Никитин Олег
    Юридическая компания Никитин и партнеры
    Никитин Олег, г. Курск
    • 469ответов
    • 103отзыва

    Да вы можете потребовать возмещения всех недостатков.

    Процедура:

    1.Пишите претензию в салон и ждете ответа

    2.Пишите исковое заявление, с ссылками на Закон о защите прав потребителей

    Госпошлина по таким делам не оплачивается

    Прикладываете все копии документов, что есть, в том числе претензию и ее ответ

    В иске требуете возмещения расходов, а также компенсации морального вреда

    Исковое заявление подается в районный суд по месту вашего жительства или по месту нахождения салона, либо в мировой суд если сумма иска меньше 50 000 рублей.

    Отвечу на ваши дополнительные вопросы!

    07 Октября 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проворова Анна

    Алла, добрый вечер.

    Пишите претензию в салон с требованием бесплатно в установленные Законом сроки отремонтировать Ваш авто, в случае отказа, можно взыскать с салона штраф и моральный вред.

    [Закон РФ «О защите прав потребителей»]
    [Глава I]
    [Статья 5]

    1. На товар (работу), предназначенный для длительного
    использования, изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать срок
    службы — период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется
    обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по
    назначению и нести ответственность за существенные недостатки на
    основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.

    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
    [Закон РФ «О защите прав потребителей»]
    [Глава I]
    [Статья 12] 

    2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и
    достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность,
    предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29
    настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие
    после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой
    информации.

    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом,
    уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным
    предпринимателем, импортером)
    [Закон РФ «О защите прав потребителей»]
    [Глава II]
    [Статья 20]

    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в
    письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть
    устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или
    уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
    незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для
    их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения
    недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон,
    не может превышать сорок пять дней.


    07 Октября 2014, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Также согласно Особенностей продажи непродовольственных товаров, бывших в употреблении
    (введен Постановлением Правительства РФот 06.02.2002 N 81)

    129. Информация о бывших в употреблении товарах помимо сведений, указанных в пункте 11 настоящих Правил, должна содержать сведения о состоянии товара, имеющихся в нем недостатках, проведенных в отношении товара санитарно-противоэпидемических мероприятиях, технических характеристиках (для технически сложных товаров), назначении товара и возможности использования его по назначению или для иных целей. 

    Сведения, характеризующие состояние бывшего в употреблении товара, в том числе его недостатки, указываются на товарном ярлыке

    В случае если к продаже предлагается бывший в употреблении товар, в отношении которого должна быть предоставлена информация о подтверждении его соответствия установленным требованиям, сроке годности или сроке службы, однако такая информация отсутствует, продавец при продаже указанного товара обязан информировать покупателя о том, что соответствие товара установленным требованиям должно быть подтверждено, на него должен быть установлен срок годности или срок службы, но сведения об этом отсутствуют.

    Пункт 11 ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ

    Информация в обязательном порядке должна содержать:

    — наименование товара;

    — место нахождения (адрес), фирменное наименование (наименование) изготовителя (продавца), место нахождения (адрес) организации (организаций), уполномоченной изготовителем (продавцом) на принятие претензий от покупателей и производящей ремонт и техническое обслуживание товара, для импортного товара — наименование страны происхождения товара;

    — сведения об обязательном подтверждении соответствия товаров в порядке, определенном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании;

    — сведения об основных потребительских свойствах товара; сведения об энергетической эффективности товаров, в отношении которых требование о наличии такой информации определено в соответствии с законодательством Российской Федерации об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности; правила и условия эффективного и безопасного использования товара;

    — гарантийный срок, если он установлен для конкретного товара; срок службы (срок годности), если он установлен для конкретного товара, а также сведения о необходимых действиях покупателя по истечении указанного срока и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары по истечении указанного срока представляют опасность для жизни, здоровья и имущества покупателя или становятся непригодными для использования по назначению; цену в рублях и условия приобретения товаров, в том числе при предоставлении кредита — размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы.

    Если приобретаемый покупателем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), покупателю должна быть предоставлена информация об этом.

    Об имеющихся в товаре недостатках продавец должен предупредить покупателя не только в устной, но и в письменной форме (на ярлыке товара, товарном чеке или иным способом).
    То есть, если продавец не предоставил такой информации, то Вы вправе предъявить претензию о возврате уплаченной за товар суммы.

    Претензию лучше направить ценным письмом с описью вложений. 

    Срок удовлетворения данного требования 10 дней.

    Если продавец откажет, либо не ответит, то в соответствии со ст.17 ЗоЗПП обращайтесь в суд.

    07 Октября 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горяинов Александр Александрович

    Добрый день.

    Можно так же добавить, что согласно п. 11 Постановления Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г. если приобретаемый покупателем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), покупателю должна быть предоставлена информация об этом. Об имеющихся в товаре недостатках продавец должен предупредить покупателя не только в устной, но и в письменной форме (на ярлыке товара, товарном чеке или иным способом).

    При этом, согласно п. 2 ст. 12 Закона о ЗПП продавец, не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре, несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

    07 Октября 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. 

    1. Вам фактически не была предоставлена информация о реальном состоянии авто, и продавец несёт ответственность по ст. 12 Закона о защите прав потребителей.

    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре 
    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

    Так же согласно ст. 4 ЗОЗПП
    Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
    1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

     2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

    И по ст. 18 ЗОЗПП у Вас есть право вернуть авто или же потребовать возмещения расходов по ремонту.

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    1. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупнойцены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

     По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: 

    обнаружение существенного недостатка товара; 

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; 

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. 

    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

    Так что пишите претензию продавцу со ссылкой на данные статьи, и чем быстрее, тем лучше. 

    Если откажется в теч. 10 дней с момента вручения претензии удовлетворить Ваши требования, то обращайтесь в суд.  

    Претензию вручайте или под роспись владельцу или сотруднику салона, или отправьте заказным письмом с описью вложения. 

    Есть ли в этом наша вина, что мы заправили не качественное топливо, ведь на машине мы съездили два раза .

    АЛЛА

    Если у Вас с продавцом возникнет спор о том, что стало причиной поломки форсунок, то продавец в праве провести свою экспертизу авто.

    07 Октября 2014, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Никитин Олег
    Юридическая компания Никитин и партнеры
    Никитин Олег, г. Курск
    • 469ответов
    • 103отзыва

    Проще говоря, пишите все как я указал выше, если вы что-то не допишите то в суде все возможно уточнить!

    07 Октября 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Здравствуйте. Согласен с коллегами.

    Вы можете выложить договор купли-продажи, и если был акт о приеме — передачи автомобиля?

    Тут надо изучать документы.

    В теории Вы можете потребовать расторжения договора и возврата денег либо ремонта автомобиля. На практике надо изучить документы.

    Немаловажен срок обнаружения недостатка с даты покупки авто.

    Также рекомендую взять у автосервиса счет на оплату работы (его можете приложить к претензии).

    Также Вы можете провести экспертизу, в части причины поломки авто и о том, когда она могла случится. Пригласите на нее представителя салона.

    08 Октября 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Алла! В данном случае необходимо установить истинную причину неисправности автомобиля, а именно, подтвердить экспертным путём факт ненадлежащего качества автомобиля по обстоятельствам, за которые отвечает Продавец. Поэтому перед обращением в суд, Вам необходимо получить независимое экспертное заключение о причинах неисправности автомобиля.

    В суде Вы можете сформулировать требования по одному из двух оснований:

    1). Требовать в судебном порядке признания Договора продажи автомобиля недействительным по причине имевшего место обмана со стороны Продавца относительно свойств автомобиля, обуславливающих его неисправность (статья 179 Гражданского кодекса России), либо требовать признания Договора продажи автомобиля недействительным в связи с имевшим место существенным заблуждением с Вашей стороны относительно объекта сделки (статья 178 Гражданского кодекса России).

     Выбор между двумя вариантами Вам необходимо сделать по результатам независимой экспертизы причин неисправности автомобиля.

    В случае признания Договора недействительной сделкой, уплаченная за автомобиль денежная сумма будет Вам возвращена.

    2). Требовать по суду расторжения Договора продажи автомобиля в связи с существенным нарушением Продавцом условия о качестве передаваемого Покупателю имущества (пункт 2 статьи 450, статья 475 Гражданского кодекса России), а также возмещения причинённых Вам убытков.

    08 Октября 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats