8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взяла кредит в банке Хоум Кредит

Взяла кредит в банке Хоум Кредит 06.13года погасила в течении 3 месяцев позвонила узнать о закрытии а мне сообщили что по данному дог. кредита нет.Бегала то в банк то в магазин в течении месяца ни чего не добилась после чего сняла деньги обратна.Первая смс об оплате прошла в ноябре месяце. Оплачивала исправно но летом этого года произашли финансовые трудности и оплата задержалась и началось... бесконечные звонки с 8 00 до 22 00 с прозьбой занять денег у знакомых дабы погасить задолженность, странные смс , и приход домой к родителем сообщив соседям что они судебные приставы(3 мужика). Окончательная задолженность составляет 3700р и 1000р штрафов (1% в день)как так ведь год еще только будет в ноябре я не плочу с июля, ежем.плат.=2000р\мес.Недавно оставили маме письмо (файл1)А сегодня прислали вот такое смс(файл2).Что мне делать?

    20141007_195641-1
    .jpg
    Screenshot_NormalAppImage[0]
    .png
07 октября 2014, 16:17, Светлана, г. Ярославль
александр денисов
александр денисов
Юрист,

сходите вы в банк, оплатите долг. сумма то смешная. банку дороже выйдет на вас в суд подавать. а всех людей приходящих в дом не пускайте. про уголовную ответственность это бред. в каждом банке есть установленная сумма, обычно в районе 15-20 тыс. которую банк взыскивает только с помощью звонков и писем… но коллекторам передать могут. их тоже в дом не пускайте -прав у них нет. будут наглеть зовите милицию. удачи.

08 октября 2014, 03:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как быть, если банк согласен списать часть кредитного долга?
Доброго времени суток! Прошу помочь в решении вопроса, ситуация такая, 01.11.2013 года я взял кредит в Хоум Кредит банке в размере 67 000 рублей. В течении последующих 6 месяцев долг оплачивался согласно графику, то есть примерно по 5000 рублей в месяц. В последующем возникла задолженность по зар.плате и вовремя оплатить последующий взнос не смог. При появлении денег оплатить в дальнейшем я всю сумму не смог, так как уже были начислены огромные штрафы и при оплате частями штрафы только возрастали. В связи с этим я полностью прекратил оплату по кредиту. При телефонном разговоре с работниками банка я уведомил, что оплачивать больше не буду в связи с огромными и бесконечными штрафами и сказал, чтобы банк обращался в суд. До конца 2014 года мне приходили простые письма с начала от банка, а потом и от коллекторского агенства. В 2015 и 2016 годах ни одного известия ни от банка, ни от коллекторов не было. Сегодня, то есть 07.02.2017 года я получил простое письмо от банка, в котором указано, что общая сумма долга перед банком составляет 145 664,26 рублей, из которых 18 230,49 рублей – проценты за пользование кредитом, 67 942,07 рублей – основной долг, 11 567,85 рублей – сумма штрафов, 47 923,85рублей – убытки банка. Кроме этого в письме указано, что банк повторно решил предложить мне уникальное и эксклюзивное предложение, разработанное специально для меня, что при поступлении до определенного дня суммы в размере 29 132,85 рублей банк готов прекратить взыскание оставшейся суммы долга в размере 116 531,41 рублей и в письменном виде подтвердить факт окончания всех действий по взысканию долга. Подскажите, как быть в данной ситуации?
09 февраля 2017, 15:04, вопрос №1529967, Дмитрий, г. Киров
2 ответа
Взыскание задолженности
Взял кредит в Хоум Кредит банке в 2008 году
Добрый день. я взял кредит в Хоум кредит банке в 2008 году - 40 000 руб. Так получилось что с того момента заплатил 3-4 раза по договору и в дальнейшем переехал в другой город на ПМЖ.Перестал платить данному банку, однако письма с банка приходили на мой адрес прописки.В 2015 году мне позвонили с другого банка (Восток финанс банк) и начинают мне объяснять что тот долг теперь я им должен.На мою электронку мне прислали какой то документ, якобы подтверждающий что долг с Хоум кредита перешел в восток финанс банк. Убедительно просят погасить его.Звонят днем и ночью , шлют СМС сообщения в котором указано что "ваша собственность и собственность ваших близких может быть под угрозой ареста и реализации. Вопрос: 1. могу ли я не платить данному банку по закону и если нет то что мне за это будет? 2.Могут ли они наложить арест на что-то по моему адресу прописки, если там ничего мне не принадлежит? 3. Могут ли они что то сделать такое без решения суда? Заранее благодарен
11 февраля 2015, 11:06, вопрос №721724, Арсен, г. Иваново
1 ответ
Наследство
Кредит и документы для его страховки
Здравствуйте. У меня погиб отец. в права наследства я вступаю и вместе с квартирой мне переходит кредит, который он взял в банке хоум кредит . Дело в том что кредит застрахован и там сказали что выплачивать я ничего не должна если соберу определенные документы , а именно справку о смерти и справку суд мед эксперта и справка из мчс.(милицию,когда умер не вызывали его соседи,вызвали только мчс чтобы взломать дверь) Справка о смерти есть, а справку сд мед эксперта не дают , говорят нужен какой то запрос в областной город .и не дают справку из мчс,говорят нужен запрос из банка,а банк этого делать не хочет,говорят доставайте сами.как тут быть,подскажите?я совершенно ничего не понимаю и платить кредит за отца не могу.заранее спасибо за ответ.студентка 22 года...
04 августа 2014, 07:05, вопрос №519710, Оксана, г. Кольчугино
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте у меня вопрос о банках и коллекторах
Здравствуйте у меня вопрос по поводу кредита. 5 августа взяла кредит в хоум кредит банке в городе томске. Взяла 50000 наличными на 4 года. Не объяснили ни процентную ставку ни сумму страховки ничего,просто сунули бумажку для росписи и отправили в кассу получать эти 50000 рублей. Пришла домой,открыла договор и была в ужасе,мало того что процентная ставка 78% годовых и вместо 50000 да даже 100000 с процентами я им должна вернуть почти 200000 за кредит это,так еще и приплюсовали к сумме взятого кредита страховку которая составила 29000,страхование жизни,работы. Пришла я к ним 19 августа этого же месяца что бы отдать все эти взятые 50000,на что мне ответили что сумма задолжности у меня составляет 83000 рублей.На вопросы почему так сказали что якобы я взяла не 50000 а 79000 в которую входит и страховка+% за саму страховку и вот таким образом я осталась должна еще кучу денег. Страховку так же растянули сроком на 4 года мотивируя это тем,что они не могут сократить время выплаты кредта с 4 лет до года или двух. Теперь получается 50000 которые я у них взяла и отдала через неделю у меня остается долг за страховку в 33000,они на считали что я должна платить по 1800 каждый месяц в течении 4 лет и того около 90000 мне обошлась эта страховка. Сейчас звонят их коллектора круглосуточно и буквально вымогают эти деньги.Скажите пожалуйста что мне теперь делать? Как лучше поступить?
10 октября 2013, 07:18, вопрос №248402, Анна, г. Томск
1 ответ
Все
Имеет ли право банк требовать выплаты долга за умершего родственника?
Четыре года назад сын моей жены взял кредит в Хоум-кредит банке, долг он не выплачивал, взял он в кредит мобильный телефон ценой около 4т.р. и подарил его своей жене.Три года назад он умер и с моей жены(его матери) на протяжении трех лет представители банка по телефону требуют погасить задолженность сына,которая выросла до 8 т.р. Звонки продолжались в течении первого года после смерти потом был перерыв, а сейчас они снова возобновились, сначала звонили работники банка.потом служба безопасности и т.д. Мы выслали по просьбе сотрудников банка копию свидетельства о смерти на сына,но они продолжают требовать долг,угрожают описью имущества в счет погашения долга.Сын был прописан в нашем доме, имущества у него никакого не было и постоянно он проживал с семьей в другом городе и находился с женой в разводе.Работники банка уверяют нас.что мы должны погасить долг сына так как моя жена его самый близкий родственник и независимо оттого знали мы кредите или нет мы должны его погасить иначе у нас будут неприятности/ Правомерны ли действия сотрудников банка и должны ли мы гасить долг банку хотя о том, что сын взял кредит мы даже не знали и сын нам об этом не говорил и в поручители не брал?
03 апреля 2013, 11:22, вопрос №59123, Юрий Большаков, г. Великий Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 07.10.2014