Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Типа заказал взлом

Такая ситуация! Я заказал взлом аккаунта в Вконтакте одного человека, опратился на форуме к человеку он согласился всё выполнить без предоплаты а по факту( он должен был отправить сообщение со взломаной страници). Но этот человек связался с тем кого я хотел взломать и просто напросто человек которого я хотел взломтаь отправил мне сообение (типа од имени хакера). Я перечислил на вебмани 10 000 рублей. И тишина. Что можно сделать так как факта взлома небыло, деньги перечислил я сам, и я типа как и закажчик.

07 Октября 2014, 17:57, вопрос №578994 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Я перечислил на вебмани 10 000 рублей. И тишина. Что можно сделать так как факта взлома небыло, деньги перечислил я сам, и я типа как и закажчик.

    Иван

    Приветствую Вас. Сложная ситуация. Деньги поидее можно взыскать, потому что услуга была оказана некачественно, вернее вовсе не оказана. Однако, это при том, если у Вас был договор. Если Вы просто перевели деньги, без договора, то нужно подать заявление в суд в порядке ст. 1102 ГК РФ, о взыскании неосновательного обогащения. 

    08 Октября 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats