Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
900 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат исправного перфоратора

Доброго времени суток! Мной куплен перфоратор фирмы зубр на 1100вт. С момента покупки прошло не более недели. Перфоратор исправен упаковка чек и все наместе. через дня 3-4 он мне понадобился и после осмотра понял что без адаптара я немогу поставить туда бур и в городе у нас не продают эти адапторы. Придя в магазин с просьбой обменять на другой перфоратор получил атказ и мне сказали если я даже напишу заявление мне тоже откажут. Как быть? Как мне его вернуть и получить деньги обратно или обменять?

07 Октября 2014, 17:41, вопрос №578975 Денис Михайлович Коновалов, г. Ковдор
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зименкова Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Денис Михайлович.

    Отказ работников магазинв неправомерен, так как вы имеете право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Время на возврат/обмен: 14 дней, не считая день покупки.

    Если в магазине не будет другого перфоратора, который вам подошёл бы, которым можно было бы заменить уже купленный вами, то вы можете отказаться от обмена товара, и потребовать вернуть уплаченные деньги.

    Подкрепите свою претензиюстатьёй 25 Закона о защите прав потребителя.

    Напишите претензию на имя руководства магазина, где укажите: наименование товара, когда купили, дату первого обращения, как и почему вам отказали; укажите причину, по которой возвращаете товар (не подошёл по комплектации) + укажите, что товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый. 

    07 Октября 2014, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats