Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Декретные при прерывании стажа

Здравствуйте! Вопрос по декретным выплатам. В феврале 2010 начала работать, в январе 2011 ушла в декрет. Во время декретного отпуска фирма ликвидировалась, в связи с чем "добровольно-принудительно" писала заявление по собственному желанию и с февраля 2012 официально была не трудоустроена, сидела с ребенком. В сентябре 2012 г вернулась на работу, во вновь открывшуюся фирму, до октября 2014 работала с официальной зарплатой 17250. Со 2 октября вновь ушла в декрет. В бухгалтерии берут в расчет 2012,2013 годы- получается что в 2012 7 месяцев я считалась безработной и их посчитают по минималке?В таком случае я значительно теряю в деньгах. Вопрос- могу ли я просить о том, чтоб 2012 г не брали в расчет,а заменили 2011 годом? Или ввиду того что работала я там лишь месяц,а потом была в декрете, мне откажут

07 Октября 2014, 16:25, вопрос №578895 Елена, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком установлен ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

    1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).  В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

    Исходя из выше изложенного, если в 2012 г. вы хотя бы  один день находились в отпуске по уходу за ребенком, то Вы имеете право на замену этого года. От прежнего работодателя нужна справка формы 182н " О сумме заработной платы" за 2011,2012 гг,, обратите внимание, чтобы был заполнен раздел 4. данной справки.

    В случае не возможности получить справку (по причине ликвидации фирмы) Ваш нынешний работодатель на основании Вашего заявления может написать запрос в ПФР.

    2012 год на 2011 год заменить можно, в 2011 году период с даты листка по БиР, и затем с даты отпуска по уходу за ребенком — исключаемые календарные дни из расчета (основание пп.3.1 ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ)

    С Уважением, Иван.


    07 Октября 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats