Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Досрочный выход на пенсию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли моя мама пойти на пенсию раньше 55 лет. 1960 года рождения, 3-е детей. Стаж работы 23 года + 10 лет по договору, все пенсионные средства перечисляются работодателем.

07 Октября 2014, 16:07, вопрос №578877 Андрей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байтерякова Вилия
    Байтерякова Вилия
    Юрист, г. Октябрьский
    • 271ответ
    • 79отзывов

    Здравствуйте. Согласно действующего пенсионного законодательства, не может пойти раньше 55 лет.

    07 Октября 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats