Досрочный выход на пенсию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли моя мама пойти на пенсию раньше 55 лет. 1960 года рождения, 3-е детей. Стаж работы 23 года + 10 лет по договору, все пенсионные средства перечисляются работодателем.

, Андрей, г. Екатеринбург
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Согласно действующего пенсионного законодательства, не может пойти раньше 55 лет.