Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Вступление в днт

Здравствуйте. Членом дачного общества хочет стать женщина, дача которой осталась от матери, умершей 3 года назад. В права наследства она не вступала. С ее слов, она является единственной наследницей, но документов никаких на этот счет предоставить не может. Если она станет членом днт и вдруг объявятся другие наследники, будет ли нести ответственность перед законом дачное общество и, в частности, председатель днт?

07 Октября 2014, 15:45, вопрос №578853 Ольга, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Брянск
    Общаться в чате

    Так как у наследницы отсутствуют документы подтверждающие факт родственных отношений, и документы на принятие наследства, членом дачного общества женщина быть не может. 

    07 Октября 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У нее имеется справка из паспортного стола, из которой следует, что мать, отец, брат выписаны из квартиры по причине смерти; она остается единственной прописанной в ней. Это может быть документом, подтверждающим факт родственных отношений? При этом неизвестно, существуют ли другие братья/сестры, не бывшие зарегистрированными в одной с ней квартире.

    07 Октября 2014, 16:10
  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Брянск
    Общаться в чате

    Да данный документ может являться подтверждением родственных отношений.

    07 Октября 2014, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть этот документ является основанием принятия ее в члены общества как наследницы?

    07 Октября 2014, 16:23
  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Брянск
    Общаться в чате

    Нет документ не является основанием для вступления в общество, он является основанием для принятия и оформления наследства, только после получения документов о праве собственности женщина сможет вступить в общество.

    07 Октября 2014, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть