Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банк требует оплатить кредит, о котором я не знал. Пока не получил заказное письмо от банка

у меня была карта банка.на эту карту переводил зарплату мой работодатель.когда я уволился карта осталась у меня,все деньги я снял и она была с нулевым балансом и вдруг мне приходит письмо что я брал у этого банка кредит и должен им немедленно заплатить 19 тыс. рублей,я сходил в банк и сделал выписку и оказалось что 5 месяцев назад моя дочь бронировала отели с помощью моей карты,хотя на ней не было никаких денег,она забронировала отель в латвии и тут же отменила,но оказалось что отмена бронирования стоит штраф 30 процентов от всей суммы отдыха,она думала что раз нет денег на карте значит ничего не будет и вот результат через 5 месяцев.банк мне оказывается сообщал об этом в смс по сотовому,но така как я поменял номер телефона я ничего не получал.они мне говорят,что надо было сообщить в банк в течении 5 дней как я поменял номер телефона

07 Октября 2014, 14:27, вопрос №578752 сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецов Николай

    Это называется — овердрафт. 

    Когда Вы подписывали договор о выдаче банковской карты, там скорее всего был данный пункт.

    Если в договоре данный пункт есть, значит требования банка законны.

    07 Октября 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да был,большое спасибо за ответ

    08 Октября 2014, 05:26
stats