Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Испытательный срок без оформления трудового договора

Какой из гражданско-правовых договоров заключить с работодателем, если он предлагает пройти испытательный срок у него без оформления трудового договора? Каковы обязательные условия, которые должен содержать такой гражданско-правовой договор?

Спасибо!

07 Октября 2014, 14:21, вопрос №578742 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Виктор

    Можно заключить договор подряда (глава 37 ГК РФ), но это лишь в случае, если Вы полностью уверены в работодателе, поскольку никаких трудовых социальных гарантий по такому договору Вам не предоставляется.

    Основные требования к договору подряда такие же, как и к большинству договоров, заключаемых в письменной форме:

      Название договора, в название договора раскрывается суть самого договора.Указывается дата оформления договора, и место где данный договор был заключен, эти данные указываются без сокращений.Предмет договора — работы, которые Вы обязуетесь выполнить.Цена договора — денежная сумма, подлежащая оплате за выполненную работу.
      Ответственность сторон за неисполнение обязательств по договору.
      Реквизиты – в них указываются все данные об участниках договора,
      например, ФИО, паспортные данные, ИНН и т.д. В случае, если договор
      заключается юридическим лицом, а не физическим, необходимо указать все
      данные предприятия. Все эти данные пишутся полностью, неприемлемы
      никакие сокращения.

    В принципе же, условие об испытательном сроке может быть прописано только в трудовом договоре (ст.70 ТК РФ).

    07 Октября 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats