Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Испытательный срок без оформления трудового договора

Какой из гражданско-правовых договоров заключить с работодателем, если он предлагает пройти испытательный срок у него без оформления трудового договора? Каковы обязательные условия, которые должен содержать такой гражданско-правовой договор?

Спасибо!

07 Октября 2014, 14:21, вопрос №578742 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Можно заключить договор подряда (глава 37 ГК РФ), но это лишь в случае, если Вы полностью уверены в работодателе, поскольку никаких трудовых социальных гарантий по такому договору Вам не предоставляется.

    Основные требования к договору подряда такие же, как и к большинству договоров, заключаемых в письменной форме:

      Название договора, в название договора раскрывается суть самого договора.Указывается дата оформления договора, и место где данный договор был заключен, эти данные указываются без сокращений.Предмет договора — работы, которые Вы обязуетесь выполнить.Цена договора — денежная сумма, подлежащая оплате за выполненную работу.
      Ответственность сторон за неисполнение обязательств по договору.
      Реквизиты – в них указываются все данные об участниках договора,
      например, ФИО, паспортные данные, ИНН и т.д. В случае, если договор
      заключается юридическим лицом, а не физическим, необходимо указать все
      данные предприятия. Все эти данные пишутся полностью, неприемлемы
      никакие сокращения.

    В принципе же, условие об испытательном сроке может быть прописано только в трудовом договоре (ст.70 ТК РФ).

    07 Октября 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.