8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа дома

Добрый день! Я продаю дом. Покупатели часть суммы смогут отдать сразу, а часть только через полгода. Подскажите, можно ли с ними заключить договор купли-продажи, где прописать, что права на дом перейдут только после окончательной оплаты за дом? то есть сначала мы заключаем только договор, а через полгода пойдем делать перерегистрацию прав. И еще, когда нужно составлять акт передачи , или можно без него? Спасибо!

, Татьяна, г. Киров
Олеся Чехиринадзе
Олеся Чехиринадзе
Юрист, г. Москва

Татьяна добрый день! Вы в договор можете прописать, что часть суммы покупатель обязуется оплатить вам на момент заключения договора купли-продажи, а часть после гос.регистрации. И документы на регистрацию перехода права собственности вы сдаете после полной оплаты. При частичной оплате составьте акт приема-передачи денежных средств, подтверждающих частичную оплату. Акт приема-передачи дома нужно составлять по факту передачи объекта покупателю.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Киров

Спасибо за ответ!

Еще вопрос: оставшуюся часть денег мне будут платить материнским капиталом, если покупатель возьмет ипотечный кредит, сможет ли он сразу погасить кредит этим капиталом, и велика ли будет сумма переплаты?

Татьяна переплату не смогу вам рассчитать не знаю процентной ставки по кредиту и сроков. Что касается материнского капитала, то если сертификат на руках, то после подачи заявления ПФР перечисляет денежные средства в течении 2-х месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, в 2020 году находясь в законно браке был куплен дом с земельным участком, зарегистрированы на меня, сейчас в связи с переездом хотим его продать
Здравствуйте, в 2020 году находясь в законно браке был куплен дом с земельным участком , зарегистрированы на меня, сейчас в связи с переездом хотим его продать. Будет ли выставлен налог 13 процентов с продажи дома, если он у нас единственное жилье нажитое совместно в браке?В браке мы с 2018 года. В 2014 году мной были приобретены 2 квартиры, в которых живут мама и сестра, они зарегистрированы за мной, у супруги в собственности нет жилых помещений и части долей и т.д.
, вопрос №4074596, Владимир, г. Екатеринбург
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если купила взамен квартиру большей стоимости в этом же году?
Продала квартиру, которая в собственности 4 года 8 месяцев. Разница в сумме покупки и продажи в 2750000. Ещё в собственности есть дом. Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если купила взамен квартиру большей стоимости в этом же году?
, вопрос №4074221, Олеся, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста Считается ли продажа автомобиля доходом и удержатся ли алименты с продажи автомобиля?
Здравствуйте подскажите пожалуйста Считается ли продажа автомобиля доходом и удержатся ли алименты с продажи автомобиля? задолженности нету, но есть текущий платеж за детей. Спасибо)
, вопрос №4073749, Ислам Гизятчин, г. Уфа
786 ₽
Налоговое право
Как мне уменьшить налог при продаже?
В 2022 г. куплено 2 земельных участка с находящимися на них объектами недвижимости. После этого эти 2 участка были перераспределены также на 2 участка только другой формы. Сейчас (2024 г) хотим продать один из участков. Как мне уменьшить налог при продаже? Раньше думал что налог уплачивается с разницы между суммой продажи и суммой потраченной на приобретение. Сейчас мне говорят, что нужно заплатить налог со всей суммы продажи (можно лишь применить налоговый вычет 1 млн.). Каким образом доказать в налоговой стоимость ранее приобретенного участка, чтобы уменьшить налоговый вычет и оплатить его с разницы между стоимостью продажи и ранее потраченной суммы на его приобретение?
, вопрос №4072728, Сергей, г. Москва
Нотариат
Нужно ли прописывать в договоре купли продажи, что я положила деньги на счета детям?
Здравствуйте.Нужно ли прописывать в договоре купли продажи,что я положила деньги на счета детям?В продаваемый дом вложен мат.капитал.
, вопрос №4072594, Марина Леонидовна Кшеменицкая, г. Тында
Дата обновления страницы 07.10.2014