Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение водительских прав

Можно-ли заменить лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии на лишение свободы на 15 суток. Суд 20 октября.Нарушение повторное. Права были получены на руки в декабре 2013 года

07 Октября 2014, 13:07, вопрос №578637 Людмила, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коткова Мария

    Людмила, добрый день! Такое невозможно, согласно ч. 4 ст. 12.8 КоАП повторное административное правонарушение, заключающееся в управлении транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года. Т.е. альтернативное наказание в данном случае не предусмотрено.

    07 Октября 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петросян Лилит

    По общему правилу: Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Часть 4. статьи 12.8 КоАП РФ  предусматривает лишь такое наказание за повторное нарушение .

     Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

    Альтернативы наказания санкция данной статьи не предусматривает. 

    07 Октября 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats