Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоги и работа

Добрый день!скажите пожалуйста,какой налог будет платить на работе человек, получивший статус временного убежища?

07 Октября 2014, 12:58, вопрос №578617 Станислав, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Балакин Кирилл

    Уважаемый Станислав!

    На данный момент ставка НДФЛ — 30%

    Все иные случаи подробно перечислены здесь: http://www.klerk.ru/buh/articles/277218/

    07 Октября 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Балакин Кирилл

    Уважаемый Станислав!

    Вношу уточнение в связи с изменением законодательства.

    Федеральным законом от 4 октября 2014 г. N 285-ФЗ «О внесении изменений в статьи 217 и 224 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» установлено, что для доходов от осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами или лицами без гражданства, признанными беженцами или получившими временное убежище на территории Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О беженцах» налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов.

    Указанная ставка применяется в правоотношениях, возникших с 1 января 2014 года.

    Таким образом, если Вы признаны беженцем, получили временное убежище в установленном законом порядке, и уплачивали налог в размере 30%, Вы вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о возврате излишне уплаченной суммы налога.

    07 Октября 2014, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats