Консультируйтесь с юристом онлайн

1028 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1028 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоги и работа

Добрый день!скажите пожалуйста,какой налог будет платить на работе человек, получивший статус временного убежища?

07 Октября 2014, 12:58, вопрос №578617 Станислав, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Станислав!

    На данный момент ставка НДФЛ — 30%

    Все иные случаи подробно перечислены здесь: http://www.klerk.ru/buh/articles/277218/

    07 Октября 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Станислав!

    Вношу уточнение в связи с изменением законодательства.

    Федеральным законом от 4 октября 2014 г. N 285-ФЗ «О внесении изменений в статьи 217 и 224 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» установлено, что для доходов от осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами или лицами без гражданства, признанными беженцами или получившими временное убежище на территории Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О беженцах» налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов.

    Указанная ставка применяется в правоотношениях, возникших с 1 января 2014 года.

    Таким образом, если Вы признаны беженцем, получили временное убежище в установленном законом порядке, и уплачивали налог в размере 30%, Вы вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о возврате излишне уплаченной суммы налога.

    07 Октября 2014, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть