Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Судебный пристав не выполнил свои обязанности

В октябре 2012 году по моему заявлению судебный пристав вынес решение о возбуждении исполнительного производства по взысканию алиментов . В августе этого же года вынесено решение о прекращении исполнительного производства и направлении исполнительного листа по месту работы должника . В январе 2013 года я написала старшему судебному приставу ходатайство о проверке действий судебного пристава .но до сих пор не получила ни одного письма , ни копейки денег . Задолженность по алиментам несколько лет , должник живет в другом городе поэтому общаюсь с приставами письмами . Должна ли была бухгалтерия предприятия , где работает должник выслать мне расчет удержаний ? Какие теперь должны быть мои действия ? Должна ли я писать еще и в бухгалтерию предприятия , где работает должник ? И куда теперь я должна обратиться и для расчета задолженности и для принятия мер ?

27 Марта 2013, 15:21, вопрос №57860 Светлана, г. Сатка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    насколько понимаю, то исполнительное производство окончено, а копия исполнительного листа направлена в бухгалтерию по месту работы должника для производства удержаний из ЗП. Единственное с датами все же уточните (вы говорите что ИП возбуждено в октября, а августе направлено должнику).

    было бы проще, если бы вы выслали всю вашу переписку с приставами.

    Уточните суть взыскания какая (денежные средства ежемесячные или сумма какая)?

    Если есть возможность, то позвоните по месту работы вашего должника и узнайте поступал ли к ним исполнительный лист.

    27 Марта 2013, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats