Здравствуйте, ООО Юнетика предложила работу, сейчас прохожу бесплатное обучение, после обучения должна буду подписать контракт, подскажите насколько юридически правильно составлен контрак и не похоже ли на мошенничество?
, вопрос №4864489, Екатерина Санникова, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Нужна консультация по корректному оформлению подотчётных расходов.
В течение прошлого и текущего года с расчётного счёта ООО перечислялись денежные средства физическому лицу для оплаты хозяйственных и операционных расходов компании. Общая сумма переводов — порядка 200 000 ₽. В назначении платежа указывался авансовый характер средств.
На момент переводов штатный генеральный директор не имел возможности использовать личные карты, поэтому средства направлялись доверенному лицу, фактически осуществлявшему закупки и оплаты по поручению компании.
По большинству операций имеются подтверждающие документы (чеки, оплаты, расходы, связанные с деятельностью ООО).
Прошу помочь оценить и предложить оптимальный порядок оформления:
Как корректно оформить данные операции документально (подотчётные средства, авансовые отчёты, внутренние распоряжения, возможный договор поручения или иная форма).
Какие налоговые последствия могут возникнуть при текущем статусе операций и как их минимизировать.
Возможно ли оформить возврат неиспользованных средств — с перечислением остатка обратно на расчётный счёт ООО как возврат подотчётных средств.
Какие действия лучше выполнить в первую очередь, чтобы привести операции в безопасный вид с точки зрения налогового учёта.
Задача — корректно закрыть вопрос документально и снизить потенциальные налоговые риски.
, вопрос №4864008, Алёна, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
существует ли ответственность бывшего учредителя (он же директор), после продажи компании ООО и передачи по акту всех долгов новой компании с новым директором
, вопрос №4863582, Валерий, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При ДТП у виновника нет ОСАГО, но есть КАСКО. Автомобиль принадлежит ООО. Аварийным комиссаром составлен протокол. Как получить возмещение ущерба и с кого? С того, кто был за рулем или с ООО ?
, вопрос №4863433, Пудовкина Наталья Алексеевна, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.