8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полномочия начальника колонии

Кто имеет право заверять заявление на выписку из квартиры?

, игорь Никитин, г. Фрязино
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В местах лишения свободы-начальник исправительного учреждения (колонии).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
То может ли этот осужденный обратиться к начальнику колонии с просьбой о переводе в другую колонию?
Здравствуйте! Если к осужденному, который отбывает наказание в исправительной колонии общего режима поступают угрозы (полового сношения) от других осужденных. То может ли этот осужденный обратиться к начальнику колонии с просьбой о переводе в другую колонию?
, вопрос №3097613, Eugenu Virsky, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Написал рапорт, начальник написал ВОЗРАЖАЮ, а начальник колонии начал угрожать, что уволит так что потом никто на работу не возьмёт, сказал что бы отработал хотя бы год
Добрый день, Подскажите пожалуйста, хочу уволиться из УФСИН по собственному желанию, контракт на 3 года, но я отработал 5 месяцев. Написал рапорт, начальник написал ВОЗРАЖАЮ, а начальник колонии начал угрожать, что уволит так что потом никто на работу не возьмёт, сказал что бы отработал хотя бы год. Написал рапорт 28.01.2021, а я уже нашёл другую работу. Не могу устроиться, не увольняют с УФСИН.
, вопрос №2977083, Дмитрий, г. Тюмень
1 ответ
Уголовное право
Какое решение должен принять заместитель начальника колонии?
Во время приема по личным вопросам к заместителю начальника колонии по воспитательной работе обратился осужденный Бубнов К.К., который передал ему жалобу на незаконные действия должностных лиц колонии. Какое решение должен принять заместитель начальника колонии? Какими нормативными актами регулируется порядок и сроки рассмотрения обращений осужденных к лишению свободы?
, вопрос №2883767, Виктория Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Правомерно ли решение начальника колонии в нашем случае?
Я был осуждён за убийство по ч. 1 ст. 105 УК РФ к лишению свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Первоначально я находился на обычных условиях. В период отбывания наказания Я был уличён в участии в карточных играх на деньги, за что ко мне была применена мера взыскания в виде дисциплинарного штрафа. Через 8 месяцев после этого Я повторно допустил аналогичное нарушение, и ко мне была применена мера взыскания в виде водворения в штрафной изолятор. Одновременно с наложением взыскания начальник колонии признал Меня злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания и перевёл меня в строгие условия отбывания наказания. Правомерно ли решение начальника колонии?
, вопрос №2728845, Яна Набатчикова, г. Красноярск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли перепрописать человека, имея на руках доверенность, подписанную начальником колонии?
Здравствуйте. Можно ли перепрописать человека имея на руках доверенность подписанную начальником колонии от осужденного, если человек отбывает наказание в колонии
, вопрос №2660700, Светлана, г. Ставрополь
1 ответ
Уголовное право
Правомерно ли решение начальника колонии в такой ситуации?
Проходя мимо грузового автомобиля, стоявшего около электроцеха в промышленной зоне, осужденный Кривцов Г.Н., пользуясь отсутствием водителя осужденного Попова Р.П., на почве личной мести последнему, пробил радиатор автомобиля. По этой причине автомобиль вышел из строя, исправительной колонии был причинен материальный ущерб в сумме 18000 рублей. Начальник ИК распорядился возбудить в отношении Кривцова Г.Н. уголовное дело по ст.167 УК РФ и подготовить материалы для взыскания причиненного материального ущерба. Правомерно ли решение начальника колонии? Обоснуйте решение. В каком размере и в каком порядке может быть взыскан материальный ущерб с осужденного Кривцова Г.Н.?
, вопрос №2592056, Яна, г. Юрга
1 ответ
Уголовное право
Как добиться от начальника колонии поселения освобождения на выходные?
Как построить вопрос для обсуждения с начальником колонии чтобы отпустили на выходные дни из колонии поселения?
, вопрос №2582223, Лукоянова, г. Самара
2 ответа
Нотариат
Начальник колонии обладает полномочиями нотариуса?
Здравствуйте, Начальник колонии обладает полномочиями нотариуса, никакого нотариуса вызывать не нужно.ЭТО ПОНЯТНО,ЗАКОН ИЛИ СТАТЬЯ НА КАКУЮ СОСЛАТЬСЯ, И СКАЗАТЬ НАЧАЛЬНИКУ ОБ ЕГО ПРАВЕ.СКАЖИТЕ МНЕ.СТАТЬЮ И ЕЕ ГОД.Благодарб Вас за ответ.
, вопрос №2566412, александр, с/п. Архангельское
1 ответ
Уголовное право
Законно ли данное решение начальника колонии?
Добрый день, муж находится в ИК, в данный момент помещён в ПКТ, положено краткосрочное свидание, но начальник колонии возразил. На сколько законно действие начальника? И можно ли подать на это жалобу?
, вопрос №2560088, Яна, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Могу ли я получить справку по копии паспорта, заверенной начальником колонии?
Сын отбывает наказание,в колонию требуют справку от нарколога,могу ли я получить справку по копии паспорта,заверенной начальником колонии
, вопрос №2481019, Ольга, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Обращение к начальнику колонии для того, чтобы получить информацию о сыне
добрый вечер.3 апреля с.г приехал из Самары был на свидании с сыном в КДС.Общался там с теми с кем он работает в отряде.Говорят только хорошее о нем да и характеристики он мне показал которые ему дала администрация колонии -просто отличные.Но сегодня он мне позвонил днем ( всегда звонил вечером после работы) и сказал что его положат в мед.сан часть.Из неполных фраз нашего разговора ( голос у него был немного взволнован) я понял что они проходили флюрографию и якобы администрация колонии сказала что снимок не очень хороший.Еще он сказал что его повезут этапом в ЛИУ .Скажите пожалуйста какие варианты могут быть? Может какой нибудь местечковый конфликт у них там произошел и его захотели изолировать? Или действительно была флюрография? И есть ли смысл написать начальнику колонии или прокурору по надзору чтоб узнать правду? Спасибо
, вопрос №2321333, Владимир, г. Казань
1 ответ
Нотариат
Нотариальные полномочия начальника исправительной колонии
Доброе время суток! Уважаемые юристы, прошу Вас разъяснить нотариальные полномочия начальника исправительной колонии (с указанием статьи закона РФ) в вопросе: уполномочен ли начальник ИК удостоверить подлинность подписи осужденного, находящегося в месте лишения свободы на ЗАЯВЛЕНИИ О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В КАЧЕСТВЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ? на основании какой статьи закона? т.к. из Налогового органа пришел отказ в принятии данного заявления, удостоверенного начальником ИК, с обоснованием, что данный тип заявления может быть заверен только нотариусом. Насколько правомерен отказ налоговой? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №2254361, МАРИНА, г. Тольятти
1 ответ
Уголовное право
Правомерен ли отказ начальника колонии?
Осужденный Малинин Е., по отбытии 2/3 срока наказания в колонии особого режима, обратился к начальнику колонии с заявлением, разрешить ему передвигаться без конвоя, т.к. он не имеет взысканий и находится на облегченных условиях содержания. Однако, начальник колонии в его просьбе отказал.Правомерен ли отказ начальника колонии? Каким категориям осужденных запрещается передвижение без конвоя или сопровождения?
, вопрос №1981828, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Может ли начальник колонии заверить подпись осужденного в заявлении о закрытии ИП?
написали заявление о закрытие ИП в налоговую инспекцию на бланке установленного образца. Сам предприниматель находится в местах лишения свободы.Отправили ему заполненное заявление для подписи,его подпись была заверена начальником колонии и письмом было отправлено в налоговую инспекцию.Пришёл отказ о регистрации закрытия ИП так как заявление, вернее подпись предпринимателя заверена не нотариусом, а начальником колонии в которой находится этот предприниматель.Скажите может начальник колонии заверять такое заявление,даже не само заявление а подпись осужденного-предпринимателя? И в каком законе написано,кто может и кто не может заверять подпись?
, вопрос №1921427, Дим, г. Астрахань
2 ответа
Уголовное право
Следует ли заверять письмо у начальника колонии?
Мной, отбывая наказание в колонии-поселении поставлена подпись в письме юридическому лицу с просьбой перечислить долг на расчетный счёт другой организации не своей. На тот момент я являлся генеральным директором, хотя у общества имелся ВРИО. Мог ли я это сделать без заверения подписи начальником колонии.
, вопрос №1862433, константин, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Может ли начальник колонии заверить согласие на отчуждение земельного участка?
Добрый день. Может ли начальник колонии заверить согласие на отчуждение земельного участка?Нотариус отказывается принимать документ,ссылаясь на ГК РФ и что сделка является односторонней,а такой документ обязательно должен быть удостоверен выездным нотариусом в колонии.А также согласие не значится в ГК РФ ,а речь идет только о доверенностях.
, вопрос №1567348, Яна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Может ли начальник колонии заверить колонии паспорта?
Может ли начальник колонии нотариально заверить перевод с паспорта гражданина Узбекистана .И имеет ли осужденный право подать довериность на получения паспорта в колонии доверительному лицу для заверения перевода у нотариуса. И в каких статьях закона это прописано. Я очень вас прошу помогите пожалуйста
, вопрос №1258203, Владимир, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Какой порядок удостоверения подписи заключенного начальником колонии строгого режима?
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, порядок удостоверения начальником колонии строгого режима подписи заключенного в документе (заявление в регистрирующий орган о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя). Может ли заключенный сам обратиться с такой просьбой к начальнику или этим могут заниматься только его родственники? Благодарю.
, вопрос №1188646, Оксана, г. Самара
2 ответа
Недвижимость
Имеет ли право начальник колонии заверять документы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Отец моего ребенка в местах лишения свободы. Сейчас я хочу продать недвижимость где у ребенка есть доля, для улучшения жил.условий. Прошу отца ребенка согласие. На что он ответил что начальник колонии не будет подписывать/заверять такие документы. Для этого сейчас нужно вызывать нотариуса, эта услуга обойдется в 9тыс.рублей. Ни я ни он не можем оплатить такие услуги. Как мне быть?
, вопрос №604755, Татьяна, г. Надым
1 ответ
Гражданское право
Нотариус отказывается принять заявление заверенное начальником колонии
Нотариус не хочет принимать от брата заявление об отказе от наследства в пользу мамы, заверенное начальником колонии. Ссылаясь на то, что нужно заверение именно нотариусом.Правомерны ли её действия, ведь согласно ст 185 п3 ГК РФ подпись начальника мест лишения свободы приравнивается к нотариальной. и что мы можем сделать в данной ситуации(кому писать, что писать и т.п) Заранее благодарна.
, вопрос №521614, Любовь, г. Казань
1 ответ