Кредитные карты

Здравствуйте. Банк самостоятельно увеличевал кредитный лемит зная что будут задолжности по выплотам. Я выбрал срецтва они добовляли срецтва. Что делать? Также имеются просрочки по кредиту в этомже банке.

, Антон, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Что делать? Также имеются просрочки по кредиту в этомже банке.

Антон

Добрый день!

Если вы планируете платить по кредитам, но сейчас у вас возникли финансовые трудности, то рекомендую обратиться письменно в банк с заявлением об отсрочки или рассрочки платежей, с тем, чтобы ежемесячные платежи уменьшились (просите назначить посильную сумму) и вместе с тем увеличился срок кредитования, пойти на рассрочку долга — это право банка, но он может и отказать, но в любом случае, когда дело дойдёт до суда  у вас будут доказательства, что Вы пытались урегулировать разногласия в досудебном порядке.