Закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

Добрый день! Я живу в коммунальной квартире. Когда мы купаем маленького ребенка, соседи курят на кухне в кладовой (порой даже не закрывая дверь). Кухня и ванная находятся рядом и запах дыма доходит не только до ванной, но и в коридор. На просьбу не курить в то время когда купаем ребенка получил ответ :"Я здесь курила и буду курить!". Как бороться с такими соседями? Заранее спасибо.

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кирилл, здравствуйте!

С данным вопросом Вам необходимо обратиться к участковому с соответствующим заявлением о нарушении соседями прав Вашего ребенка и Ваши права на здоровый образ жизни.