8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По последствиям продажи авто без снятия с учета по дкп

Какие могут быть последствия после продажи авто по договору без снятия с учета, я продавец, покупатель до настоящего времени не переоформил на себя авто, и сейчас просит вписать его в страховку в мою, хочет немного поездить, и якобы скоро переоформит автомобиль на себя, что в этой ситуации я могу проиграть? Как сделать, довериться и вписать его в страховку или же давить на переоформление?

, алексей, г. Энгельс
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Снятие а\м с учета при продаже внутри страны сейчас невозможно. После изменений по административному регламенту сразу происходит переоформление на нового собственника.

Пока он не перерегистрирует а\м на себя Вы оплачиваете транспортный налог, штрафы с систем автоматической фиксации правонарушений так же приходят Вам.

Если Вы действительно хотите рискнуть и оформить ему страховку, то можете составить дополнение к договору купли-продажи, согласно которому в случае уклонения покупателя от переоформления а\м в течении нужного Вам срока Вы прекратите регистрацию а\м. Ну и взять с него сумму за транспортный налог за время, которое он хочет поездить. В идеале — залоговую сумму, которая пойдет на уплату Вами чужих штрафов.

Но лучше не идти на поводу, слишком много ненужных рисков и связанной с ними суеты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
здраствуйтея продал авто в декабре перекупуон не ставил авто
здраствуйте,я продал авто в декабре перекупу,он не ставил авто на себя.После он продал авто девушке,как говорит в начале февраля.Девушка не ставила на учет,у нее что то сломалось,и она целый месяц ремонтировала авто.В начале марта девушка хотела поставить авто на себя,но появился запрет на авто,тк авто числится на мне,а него упал запрет.Что делать покупателю?
, вопрос №4048790, Сергей, г. Ижевск
Автомобильное право
Я хочу поменять авто ключ на ключ но хозяен другово авто не хочет чтоб я своё авто снимал с учёта
Я хочу поменять авто ключ на ключ но хозяен другово авто не хочет чтоб я своё авто снимал с учёта
, вопрос №4048496, Костя, г. Москва
Уголовное право
Также подскажите, в настоящее время планирую подписание контракта в СВО, это даст мне право для снятия судимости по данной статье или нет?
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, почему в справке об отсутствии(наличии) судимости нет никаких отметок о снятии и погашении, что нужно для сделать чтобы в ИЦ ГУВД было проставлено, что судимость снята и погашена? В 2014 году был осуждён по ч.1 ст.111 УК РФ к 1 году условно. Также подскажите, в настоящее время планирую подписание контракта в СВО, это даст мне право для снятия судимости по данной статье или нет? Заранее благодарю и спасибо за помощь!
, вопрос №4048317, Максим, г. Тихорецк
Уголовное право
Можно ли вернуть свой автомобиль подав на него в угон, если при продаже мною не был подписан ДКП и новый "Владелец" не числится как собственник
Можно ли вернуть свой автомобиль подав на него в угон, если при продаже мною не был подписан ДКП и новый "Владелец" не числится как собственник. И будет ли считаться это мошенничеством
, вопрос №4048198, Антон, г. Москва
Автомобильное право
Приходят штрафы на проданный автомобиль на котором запрет на регистрацию
Здравствуйте! Приходят штрафы на проданный автомобиль на котором запрет на регистрацию. В ГИБДД отказали снять с учета. Дкп утеряно
, вопрос №4045529, Роман, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 07.10.2014