Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерность тарифа на эл. Энергию

Здравствуйте. Прошу ответить законно ли оплачивать за эл.энергию по тарифу 3,17 (раньше 3,05 и т.д) за 1квт, если наш дом не подключен к газу (живем с 2005г.)

07 Октября 2014, 09:17, вопрос №578342 нина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Широков Андрей

    Добрый день, Нина.

    Вопрос законности определяется исходя из тарифов на электроэнергию установленную в Вашем регионе по которым энергосбытовая компания предоставляет Вам электрическую энергию.

    По Вашему запросу энергосбытовая компания или управляющая компания если Вы живете в многоквартирном доме, обязаны предоставить информацию о том, какие тарифы на электроэнергию для населения действуют в Вашем регионе.

    Так же, данную информацию Вам должны предоставить в местной администрации.

    Если в Вашем регионе действует дифференцированная сетка тарифов в зависимости от наличия подключения к сетям газоснабжения, то указываются тарифы для потребителей подключенных к сетям газоснабжения и не подключенных.

    Запрос лучше всего подавать в письменно виде, в двух экземплярах. На втором, Вам поставят отметку о принятии.

    Время ожидания ответа от 5 до 30 дней.

    С уважением, Андрей Николаевич.

    07 Октября 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats