8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный штраф

Здравствуйте.В 2013 году сын после ночной смены не оплатил проезд в автобусе и был ссажен на остановке контролером ...ему было выдано постановление и квитанция с реквизитами на оплату штрафа в 1000 рублей.Он в тот же день оплатил квитанцию.Вчера пришло на имя сына письмо из ОСП,в котором судебный пристав исполнитель уведомляет о наличии не оплаты этого штрафа.я нашла квитанцию.Оплата произведена верно,но реквизиты разные.Сын оплачивал по реквизитам данным контролером.В письме же они другие.Сын в данное время проходит службу в армии.Что мне делать в данной ситуации.Неужели я должна оплачивать еще раз штраф который оплатил сын?Спасибо заранее за ответ.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

плата произведена верно, но реквизиты разные.Сын оплачивал по реквизитам данным контролером.В письме же они другие.Сын в данное время проходит службу в армии.Что мне делать в данной ситуации.Неужели я должна оплачивать еще раз штраф который оплатил сын? Спасибо заранее за ответ.

Марина

Приветствую Вас. Вы должны представить данные об оплате в ОСП, чтобы они отметили, что штраф уплачен. Если они все-таки вынесут постановление, то придется его обжаловать в установленном законом порядке, на этом же основании. Обжаловать может и сын сразу по приходу из армии, заявив ходатайство о восстановлении срока для обжалования. Основание для восстановления — нахождение в армии. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
Административное право
Пришла повестка по административному делу
Пришла повестка по административному делу
, вопрос №4093376, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2014