Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Административный штраф

Здравствуйте.В 2013 году сын после ночной смены не оплатил проезд в автобусе и был ссажен на остановке контролером ...ему было выдано постановление и квитанция с реквизитами на оплату штрафа в 1000 рублей.Он в тот же день оплатил квитанцию.Вчера пришло на имя сына письмо из ОСП,в котором судебный пристав исполнитель уведомляет о наличии не оплаты этого штрафа.я нашла квитанцию.Оплата произведена верно,но реквизиты разные.Сын оплачивал по реквизитам данным контролером.В письме же они другие.Сын в данное время проходит службу в армии.Что мне делать в данной ситуации.Неужели я должна оплачивать еще раз штраф который оплатил сын?Спасибо заранее за ответ.

07 Октября 2014, 09:09, вопрос №578330 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    плата произведена верно, но реквизиты разные.Сын оплачивал по реквизитам данным контролером.В письме же они другие.Сын в данное время проходит службу в армии.Что мне делать в данной ситуации.Неужели я должна оплачивать еще раз штраф который оплатил сын? Спасибо заранее за ответ.

    Марина

    Приветствую Вас. Вы должны представить данные об оплате в ОСП, чтобы они отметили, что штраф уплачен. Если они все-таки вынесут постановление, то придется его обжаловать в установленном законом порядке, на этом же основании. Обжаловать может и сын сразу по приходу из армии, заявив ходатайство о восстановлении срока для обжалования. Основание для восстановления — нахождение в армии. 

    07 Октября 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats