Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Право наследования жилья

Квартира была приватизирована на маму,папу и двух сыновей.Есть ещё третий сын живущий в другом городе.Имеет ли он право на долю в жилплощади?

30 Марта 2013, 15:11, вопрос №57833 Геннадий, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Геннадий!

    Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Если вы имеете ввиду, имеет ли третий сын те же права на наследство после родителей, что и дети проживающие вместе с ними, то да, он имеет равные с ними права.

    Если же вопрос о другом, то прошу уточнить.

    30 Марта 2013, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats