Суд о взыскании денежных средств
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по определению суда истца обязали провести сверку расчетов с ответчиком, как это делается?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ярослав Цветков
Здравствуйте!
составляете акт сверки взаимных расчетов за период с___ по____ между Вами и второй стороной.
состоит из двух колонок. первая по данным (ваше наименование) вторая — по данным (наименование второй стороны).
В каждой из колонок подколонки: дата, документ, дебет, кредит.
в конце каждой из колонок: обороты за период и сальдо за период.
Ну и в конце результат: по данным (наименование стороны) на (дата) задолженность в пользу (наименование стороны) сумма.
подписи обоих сторон и печати.
С уважением,
Ярослав Цветков.
Получается акт сверки готовит бухгалтер, а не юрист, правильно? Наверно не правильно вопрос задала, у нас было ДТП, нам сейчас необходимо сделать акт сверки расчетов с ответчиком, поэтому мне не совсем понятны все эти дебеты и кредиты
По идее да.
Суть та же. Пишите Мы нижеподписавшиеся ФИО и ФИО составили настоящий акт сверки в том, что состояние взаимных расчетов следующее. Ну и дальше все равно таблица, которую я описал выше.