8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Лишение родительских прав

как можно лишить отца родительских прав без его ведома, если он уже 10 лет не видел дочь и не платит алименты,состоим в разводе. Спасибо

, Галина, г. Уфа

Здравствуйте!

Без ведома отца Вы никак не сможете это сделать.

Лишение родительских прав производиться только в судебном порядке.

Он будет выступать ответчиком. ему обязаны вручить копию Вашего искового заявления, а также уведомлять обо всех судебных заседаниях и разъяснять его процессуальные права.

Если он не оплачивает алименты, то возможность лишить родительских прав есть. Исполнительное производство возбуждено? Необходимо произвести расчет задолженности по алиментам, затем признать его злостным неплательщиком и потом уже обращаться с иском в суд.

С уважением,

Ярослав Цветков.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли мать, лишенная родительских прав, получить выплаты за сына, погибшего на СВО?
Здравствуйте скажите пожалуйста если мама лишена родительских прав на сына погибшего на сво она может получить выплаты Здравствуйте скажите пожалуйста если мама лишена родительских прав на сына погибшего на сво она может получить выплаты
, вопрос №4996504, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить материнский капитал после удочерения ребенка мужа?
Я мачеха, у моего мужа дочь я воспитываю ее 2 года. Родная мама ребенка умерла. Муж сейчас под следствием, его скорее всего посадят и лишат родительских прав. Я могу получить материнский капитал если удочерю девочку после развода с ним, и лишении его родительских прав на ребенка?
, вопрос №4996061, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли лишить отца родительских прав и усыновить ребенка в одном иске?
Хочу ,чтобы другой муж усыновил ребенка,мне нужно отца ребенка лишить родительских прав или можно все в одном иске?если есть нотариально согласие об отказа от родительских прав
, вопрос №4991235, Вика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Влияет ли самостоятельное содержание детей на восстановление в родительских правах?
Я лишена родительских прав, у меня алименты, опекун бабушка, но я почти полностью содержу детей, есть переводы , но чеков нет на продукты и одежду , детям 15 и 17 лет, они могут подтвердить это, это повлияет в суде на восстановление прав?
, вопрос №4990460, Татьяна, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.10.2014