Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Переселение из аварийного или ветхого жилья

если два договора соц.найма на одну комнату то переселяют тоже всех членов семей в одну комнату. хотя счета шли и брату и мне..................

07 Октября 2014, 03:55, вопрос №578168 Алексей, г. Нефтеюганск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Крайников Владимир

    если два договора соц.найма на одну комнату то переселяют тоже всех членов семей в одну комнату. хотя счета шли и брату и мне..................

    Алексей

    Доброе утро!

    Если ваша семья не состояла на учёте в качестве нуждающихся в жилье, то по закону при переселении вам положено равнозначное жильё. Если же ваша семья состояла на учёте в качестве нуждающихся в жилье, то жильё должно предоставляться по норме распределения, которая утверждена в вашем городе на каждого члена семьи. 

    07 Октября 2014, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть две комнаты выделяют равнозначные,или все таки всех в одну комнату??? нет мы не стояли в очереди на улучшения жилья. за ранние спасибо!!!

    07 Октября 2014, 15:35
  • Юрист - Крайников Владимир

    то есть две комнаты выделяют равнозначные, или все таки всех в одну комнату??? нет мы не стояли в очереди на улучшения жилья.

    Алексей

    Закон предусматривает следующее, предоставляемое гражданам жильё должно быть благоустроенным применительно к местным условиям, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению и должно находится в черте данного населённого пункта.

    07 Октября 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats