Детские пособия на второго ребенка

здравствуйте,какие пособия полагаются за второго ребенка и правда что- Для тех кто получает детское пособие предоставляется "адресная социальная помощь" в виде соц. пособия в размере до 30000 р. раз в год.обращатся в МФЦ

, Алена, г. Владимир
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Государственная социальная помощь (социальная поддержка) — предоставление малоимущим семьям, а также иным категориям граждан социальных пособий

Адресная государственная социальная помощь может оказываться малоимущим
семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от
них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума,.

Социальная поддержка названной категории граждан осуществляется в виде
ежемесячного пособия на ребенка.
. Ежемесячное пособие на ребенка предоставляется одному из родителей
(усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного,
принятого под опеку (попечительство) совместно
проживающего с ним ребенка
до достижении им возраста шестнадцати лет (на учащегося
общеобразовательного учреждения — до окончания им обучения, но не более чем до
достижения им возраста восемнадцати лет).

Размер ежемесячного пособия увеличивается на районный коэффициент, установленный нормативными правовыми актами
Российской Федерации.
Обращаться необходимо в МФЦ.