Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Купил авто, а он в угоне

Купил автомобиль без составления договора купли продажи (ключи и документы на деньги) авто оформлен не на продавца, т.к. у него нет прав и он несовершеннолетний , уже после покупки проверил на сайте ГИБДД. по ВИНу авто в розыске, (адрес "продавца" известен, и известен адрес прописки истинного владельца) Как же быть?

07 Октября 2014, 00:22, вопрос №578139 Иван, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Ну для начала я бы рекомендовал попробовать связаться с продавцом и владельцем. Возможно, проблема будет решена.

    Если не получится вернуть деньги — обратитесь с заявлением в полицию, на мой взгляд, есть основания для возбуждения уголовного дела.

    В любом случае ездить на таком автомобиле я Вам не советую, поскольку при проверке документов проблемы будут у Вас, а письменных доказательств того, что автомобиль приобретен законно, у Вас нет.

    07 Октября 2014, 04:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats