Совместно нажитое имущество

Доброй ночи, мой муж во время брака унаследовал 2-х комнатную квартиру от своих родителей. Эта квартира была продана и куплены 3-х комнатная квартира. Будет ли эта квартира разделена попалам между супругами после развода как совместно нажитое имущество? Есть совершеннолетний сын.

Спасибо

, Валентина, г. Москва
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Валентина!

имущество, нажитое супругами во время брака, является общей совместной собственностью супругов (законный режим имущества супругов). При этом семейное законодательство исходит из правовой презумпции, пока не доказано иное, признания имущества, нажитого супругами во время брака, принадлежащим в равной степени обоим супругам, независимо от вклада в бюджет семьи и от того, на чье имя оно оформлено.
Таким образом, если в договоре не прописано, что дом приобретался исключительно на средства супруга, имущество признается совместной собственностью.

Валентина
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам огромное!